Документальное повествование в формате мультимедиа. Творческие возможности и рынок

У вас есть свой фотопроект или может вы только задумываетесь о нём? Хотите получить практические советы, как воплотить свою идею в жизнь и дать ей успешное развитие?
Тогда приходите на лекцию Антона Михайловского.

Лекция

Лекция посвящена пониманию основных форматов и возможностей как линейного, так и интерактивного повествования, реалий рынка мультимедийной журналистики, планированию, бюджетированию и дистрибуции мультимедийных журналистских проектов.

В первой части лекции участники узнают, как происходит трансформация фотопроекта в мультимедиа - от идеи съемки до превращения готового материала в мультимедийный проект. Рассмотрят вопрос привлечения финансирования, а также продвижения готового продукта.

Вторая часть лекции будет сфокусирована на том, как можно работать с разнообразным фотографическим материалом и изобразительной стилистикой при помощи специальных техник повествования. Сможете узнать, как создать убедительный линейный мультимедийный рассказ из фотографий.

В виде примеров будут даны идеи заданий и работ, созданных лучшими мультимедиа- production-студиями мира, а также независимыми фотографами и журналистами.

О мультимедийных фотопроектах с вами общается Антон Михайловский - продюсер, директор образовательных проектов, главный редактор издательства Treemedia (единственное независимое российское издательство, специализирующееся на книгах о документальной фотографии).

Антон с 2008 года координирует различные образовательные проекты связанные с визуальными коммуникациями и социальными проектами. За последние 3 года им были проведены: мастер-классы одиннадцати победителей международного конкурса фотожурналистики World Press Photo (Москва, 2009-2011), семинар Люшена Перкинса по созданию мультимедийных проектов (Москва, июнь 2009), мастер-классы фотографов и продюссеров мультимедиа в дни проведения выставки «Проекции Реальности» (Москва, март 2010), семинар для молодежи России и Польши (Калининград, ноябрь 2011; Гданьск, февраль 2012), более 15 долгосрочных онлайн-семинаров с всемирно известными фотографами, фоторедакторами и лидерами индустрии на базе проекта OR[EDU], множество лекций и порфолио-ревю. Работал над проведением в России выставок World Press Photo 2009-2013 годов и мультимедиа-выставок «Проекции реальности» и «Истории из жизни» (Москва 2010, 2013).

Место работы в настоящее время:

- Фонд Объективная реальность (Москва). Продюсер, директор образовательных проектов.
- Издательство Treemedia (Москва). Редактор.
- Сервис по печати книг для фотографов Nemakulatura.ru (Москва). Соучередитель
- Screen (New York). Директор образовательных проектов.

Документальное повествование в формате мультимедиа

вернуться назад