Как сделать авторскую фотокнигу

Как самостоятельно выпустить фотокнигу

Всегда приятно иметь материальное воплощение собственного творчества. Для фотографов, это, наверное, в первую очередь фотокаталог или фотокнига. Хотите узнать, как сделать себе такой «подарок».

Продюсер, директор образовательных проектов, главный редактор издательства Treemedia, Антон Михайловский, проведёт для вас лекцию на данную тему. Он познакомит с феноменом любительских и профессиональных арт-буков. Расскажет об авторских книгах, технологиях их создания и возможностях печати таких книг. Самое главное – вы узнаете о перспективах, которые книга открывает для реализации творческих и бизнес-задач фотографа.

Первая часть лекции посвящена вопросам создания малотиражных фотокниг, обсуждению места авторских изданий в мировом контексте и перспективам развития этой культуры в нашей стране.

В рамках лекции пройдут показы работ фотографов из России и стран СНГ. Иллюстрировать примеры будет различная книжная продукция и слайд-шоу.

Вторая часть лекции посвящена технологическим особенностям цифровой печати. Внимание уделяется различиям и характерным особенностям распространенных способов печати, а также подготовке печатных файлов. В итоге, эта информация поможет фотографам правильно выбрать подходящую им технологию, избежать ошибок и "подводных камней".

Третья часть посвящена особенностям создания и печати фотокниг, рассказу о возможностях, которые открывает перед фотографом публикация своих проектов в виде книги и ее положительном влиянии на имидж и карьеру фотографа.


Антон Михайловский с 2008 года координирует различные образовательные проекты связанные с визуальными коммуникациями и социальными проектами. За последние 3 года им были проведены: мастер-классы одиннадцати победителей международного конкурса фотожурналистики World Press Photo (Москва, 2009-2011), семинар Люшена Перкинса по созданию мультимедийных проектов (Москва, июнь 2009), мастер-классы фотографов и продюссеров мультимедиа в дни проведения выставки «Проекции Реальности» (Москва, март 2010), семинар для молодежи России и Польши (Калининград, ноябрь 2011; Гданьск, февраль 2012), более 15 долгосрочных онлайн-семинаров с всемирно известными фотографами, фоторедакторами и лидерами индустрии на базе проекта OR[EDU], множество лекций и порфолио-ревю. Работал над проведением в России выставок World Press Photo 2009-2013 годов и мультимедиа-выставок «Проекции реальности» и «Истории из жизни» (Москва 2010, 2013).

МЕСТО РАБОТЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:
- Фонд Объективная реальность (Москва). Продюсер, директор образовательных проектов.
- Издательство Treemedia (Москва). Редактор.
- Сервис по печати книг для фотографов Nemakulatura.ru (Москва). Соучередитель
- Screen (New York). Директор образовательных проектов.

Как сделать авторскую фотокнигу

вернуться назад