Каким будет Фотофестиваль?

Программа мероприятия рассчитана на фотографов любого уровня (как на профессионалов, так и на любителей). Кроме того, Фотофестиваль будет интересен и тем людям, которые к фотографии не так близки – тем, кто просто любит посещать яркие мероприятия и события.

Фестиваль предстанет в совсем ином, непривычном для многих, формате – он будет похож скорее на светскую вечеринку, чем на «сухую» конференцию. Тем не менее, от этого он не перестаёт быть образовательным и полезным для представителей фотографической сферы. С помощью множества красочных и ярких событий организаторы создали благодатную почву для творчества участников. Каждый день им будет, на что обратить внимание и запечатлеть в своих работах. Гости Фотофестиваля смогут насладиться развлекательной программой и даже стать героями фоторабот.

В рамках фестиваля пройдут:

- мастер-классы членов жюри, кураторов, искусствоведов;
- выступления знаменитых деятелей фотографической сферы: Светланы Пожарской, Владимира Вяткина, Сергея Борисова, Николая Кулебякина, Сергея Скуратова и других мастеров;
- круглый стол с членами жюри, посвященный итогам конкурса и тенденциям развития современной творческой фотографии в стране и мире;
- известные фотографы проведут портфолио-ревю для авторов – участников фестиваля;
- коллективные съемки под руководством специалистов с последующим анализом результатов;
- блиц-конкурс для всех участников фестиваля по теме, заданной организаторами;
- выставка конкурсных работ (Заочный конкурс проходит на сайте Союза фотохудожников России)
- выставка фоторабот – «Фотоночь» («Фотосушка»).

В рамках Фестиваля запланирован мастер-класс по аналоговым фотопроцессам, на котором присутствующие познакомятся с технологией получения фотоизображений XIX века. Также предоставится возможность поучаствовать в костюмированной фотосессии для создания амбротипов—фотографий на стекле.

Все участники образовательных программ будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

вернуться назад