Заочный конкурс фоторабот

В рамках фестиваля на сайте пройдёт конкурс «РусФотоАрт-2013», лучшие работы которого будут представлены на выставке Фотофестиваля. К участию приглашаются фотолюбители и профессиональные фотографы различных уровней. Участие в конкурсе – индивидуальное. Международное жюри определит победителей в каждой номинации и объявит их
26 октября.

Организаторы суздальского фестиваля решили посвятить конкурс арт-фотографии, представив ее не только во всех традиционных жанрах – портрет, пейзаж, натюрморт, ню, но и в достаточно популярных сегодня направлениях: digital-art, концептуальном и рекламном.


Номинации конкурса и председатели жюри в номинациях:

1. ПОРТРЕТ (студийный, на пленере, жанровый, репортажный)
2. ПЕЙЗАЖ (природный, городской, сельский)
3. НАТЮРМОРТ (предметы, объекты, фрагменты реальности)
4. НЮ (обнаженная натура в студии, на пленере, в интерьере)
5. КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ фотография
6. ЦИФРОВОЕ ИСКУССТВО (фотомонтаж, коллаж, эксперимент)
7. РЕКЛАМА (мода, коммерческая, свадебная фотография)

Условия участия:

Конкурс не предполагает ограничений по технике исполнения фотографий. Каждый автор может представить до 6 работ в каждой номинации. Фотографии могут быть объединены в тематические блоки или серии, однако, жюри будет оценивать каждую работу в серии как самостоятельное произведение.

Авторы загружают свои коллекции, а жюри в он-лайн режиме непосредственно на сайте голосует за лучшие работы по пятибалльной системе. По итогам голосования формируется итоговая выставка, а на специальном заседании жюри в Суздале (во время Первого Суздальского Международного Фотофестиваля) определяются победители конкурса.

Организаторы оставляют за собой право использовать фотографии в собственных рекламных и маркетинговых коммуникациях, в том числе для освещения конкурса в СМИ, без выплаты авторского гонорара, но с обязательным указанием имени автора.


Награды конкурса:

В каждой номинации конкурса учреждаются Дипломы 1, 2 и 3 степени и специальные призы.
Выставка конкурсных работ «Рус-Фото-Арт» входит в программу Первого Суздальского Международного Фотофестиваля и откроется 24 октября 2013 года в ГТК «Турцент» (г.Суздаль).
Победители во всех номинациях будут объявлены 26 октября.

Календарь конкурса :

Последний день предоставления работ на конкурс – 30 сентября;
Публикация списка работ участников выставки – 4 октября;
Сбор файлов для печати выставочных фотографий – до 10 октября;
Открытие выставки и фотофестиваля, работа жюри – 24 октября:
Объявление победителей конкурса – 26 октября.

вернуться назад